Aula ueb

JIM MORRISON!!, LEGGETE E APRITE IL VOSTRO CUORE...

« Older   Newer »
  Share  
Nicla-House
icon1  view post Posted on 11/6/2008, 20:36




ALCUNI DICONO CHE LA PIOGGIA E' BRUTTA,MA NON SANNO CHE PERMETTE DI GIRARE A TESTA ALTA CON IL VISO COPERTO DALLE LACRIME!!!


INVECE DI SENTIRTI IN COLPA O CERCARE SCUSE PER DELLE AZIONI NEGATIVE COMPIUTE IN PASSATO,COMINCIA ORA AD AGIRE POSITIVAMENTE.



NON DIVENTERO' VECCHIO:IO SONO COME UNA STELLA CADENTE...


IO SONO COSì PERCHE' RISPECCHIO QUELLO CHE HO DENTRO!!



starei qui a scrivere infiniti aforismi di jim morrison ma nn vbastereb un gg x scriverle tutte!!!
 
Top
miss_raine
view post Posted on 13/6/2008, 18:37




sempre di jim morrison:

- non piangere xk nessuno è così importante da toglierti il sorriso
-il mio migliore amico è lo specchio lui nn ride mentre io piango
-non pentirti di quello che hai fattto se quando l'hai fatto eri felice
 
Top
Nicla-House
view post Posted on 13/6/2008, 19:01




sisi li konoscevo già...io amo tantissimo ji aforismiiiiii :D...sei d 4f??
 
Top
M16A1
view post Posted on 13/6/2008, 20:15




CITAZIONE
non pentirti di quello che hai fattto se quando l'hai fatto eri felice

non sono daccordo
il fatto che eri felice non significa che quel che hai fatto era positivo..credo..

CITAZIONE
il mio migliore amico è lo specchio lui nn ride mentre io piango

non daccordo
si non ride ma non ti aiuta in alcun modo,un amico deve anche cercare di aiutarti..penso..

CITAZIONE
non piangere xk nessuno è così importante da toglierti il sorriso

esistono modi migliori per consolare la gente..penso.. ahaha
non è tanto bella come frase

CITAZIONE
INVECE DI SENTIRTI IN COLPA O CERCARE SCUSE PER DELLE AZIONI NEGATIVE COMPIUTE IN PASSATO,COMINCIA ORA AD AGIRE POSITIVAMENTE.

daccordissimo



CITAZIONE
NON DIVENTERO' VECCHIO:IO SONO COME UNA STELLA CADENTE...

non ho capito *____*
in che senso è una stella cadente?



CITAZIONE
ALCUNI DICONO CHE LA PIOGGIA E' BRUTTA,MA NON SANNO CHE PERMETTE DI GIRARE A TESTA ALTA CON IL VISO COPERTO DALLE LACRIME!!!

cioè? oltre al significato istintivo c'è ne uno più profondo?
 
Top
Nicla-House
view post Posted on 13/6/2008, 21:25




MANUEL RICORDA CHE GLI AFORISMI SN DELLE SEMPLICI FRASI...MA KE DENTRO Sè HANNO UN SIGNIFICATO IMMENSO...NN SEMPRE SI CAPISCONO O MEJO NN TTE LE CAPISCONO ED è PROPRIO QSTO IL BELLO OGNUNO LE INTERPRETA A MODO SUO HIHIHIIHIHIHI :D
 
Top
M16A1
view post Posted on 13/6/2008, 21:54




gli aforismi vanno bene .. mah .. non possono esprimersi a vanvera.. e poi molte cose non le condivido .. altre si
 
Top
Nicla-House
view post Posted on 14/6/2008, 12:18




MA OGNUNO HA TANTISSIME OPINIONI IO PENSO KE POSSONO CAPIRLE VERAMENTE LE PERSONE SENTIMENTALI JI AFORISMI AHAHAH :D
 
Top
miss_raine
view post Posted on 14/6/2008, 15:19




ma xk devi sindacare su ogni cosa??? sono frasi d jim morrison! tu fai gli aforismi by MANUEL ZANONE! ahah si nicle house sn d 4f
 
Top
Nicla-House
view post Posted on 14/6/2008, 16:38




AHAHHAHAHAHHAHA....ALLOR TI RICORDERAI D ME...VISTO KE L ULTIMO GG ERO NELLA VOSTRA CLASSE AHAHAH L INFILTRAT AHAH
 
Top
M16A1
view post Posted on 19/6/2008, 13:30




CITAZIONE
ma xk devi sindacare su ogni cosa??? sono frasi d jim morrison! tu fai gli aforismi by MANUEL ZANONE! ahah si nicle house sn d 4f

non ho capito il tuo inervento *____*

quali sarebero questi aforismi??

comunque penso che si debba un po ''sindacare''... o vuoi prendere tutto quello che dicono dei sconosciuti qualsiasi per oro colato??
 
Top
iangida
view post Posted on 19/6/2008, 16:49




ah penso lei intendesse che l'aforisma è cmq sempre l'espressione di un punto di vista personale e quindi tu come Jim avrai i tuoi di aforismim per esempio quello che scrivi può essere un aforisma "penso che si debab un po sindacare ... o vuoi prendere tutto quello che dicono degli sconosciuti per oro colato?" Be questo è un aforisma by zanone l'elettrone :)
Cmq penso anche io che si possa discutere e nn essere d'accordo e magari cominciare una bella discussione proprio partendo da un aforisma .....
 
Top
StilettoKillers
view post Posted on 20/6/2008, 16:53




La vita è come uno specchio: ti sorride se la guardi sorridendo.


A me questa ricorda il nonno della pubblicità della amplifon che dice: "sorridi, la vita ti parla!"
 
Top
Nicla-House
view post Posted on 20/6/2008, 19:09




DATEMI UN SOGNO IN CUI VIVERE,PERCHE' LA REALTA' MI STA UCCIDENDO!!!
 
Top
12 replies since 11/6/2008, 20:36   247 views
  Share